Медиа-центр

Инвестиция: В 2025 году «СарыаркаАвтоПром» выйдет на объем производства в 125 тыс. автомобилей в год

Инвестиция: В 2025 году «СарыаркаАвтоПром» выйдет на объем производства в 125 тыс. автомобилей в год

Глава региона Архимед Мухамбетов провел встречу с генеральным директором компании «China National Vehicle Import & Export Corporation» - господином Гу Чаоган.

Данная компания осуществляет деятельность по импорту и экспорту автомобилей и является партнером ТОО «СарыаркаАвтоПром».

Архимед Мухамбетов отметил, что в последние годы в области значительно наращивается темп роста сектора машиностроения.

-Здесь основную роль играет предприятие «СарыаркаАвтоПром», на базе которого ежегодно растут объемы производства и создаются рабочие места. К примеру, в прошлом году с конвейера предприятия сошли 60 тыс. автомобилей,-говорит аким области.

Во многом рост обеспечен за счет реализации инвестиционных проектов «СарыаркаАвтоПром». В частности, благодаря запущенным за последние 2 года проектам по производству автомобилей «Chevrolet», «KIA», «LADA» и «JAC». Дальнейший этап развития предприятия заключается в углублении локализации производства.

В этом году ТОО «СарыаркаАвтоПром» планируется наладить производство автомобилей «Lada Granta» и «KIA Sportagе» мелкоузловым методом производства.

В рамках встречи с компанией «China National Vehicle Import & Export Corporation» были обсуждены дальнейшие перспективы по развитию автомобильной промышленности области с нашими партнерами.

В частности, господин Гу отметив развитие ТОО «СарыаркаАвтоПром», проинформировал о планах увеличения инвестиций в производственную инфраструктуру завода, а также привлечения новых брендов. Так, ежегодный объем инвестиций составит 40 млн. долл. США, благодаря чему, к 2025 году ТОО «СарыаркаАвтоПром» выйдет на объем производства в 125 тыс. автомобилей в год. Также, для сотрудников предприятия будет усилен социальный пакет поддержки.

Со своей стороны аким Костанайской области заверил гостей о полной поддержке реализации планов и инициатив по развитию данного сектора.

Дальнейшее развитие предприятия напрямую будет влиять на социально-экономическое состояние региона, в том числе создание новых рабочих мест.

Источник: Акимат Костанайской области

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой