Медиа-центр

Крупнейшие российские автопроизводители АВТОВАЗ и КАМАЗ инвестируют в Казахстан

Крупнейшие российские автопроизводители АВТОВАЗ и КАМАЗ инвестируют в Казахстан

В рамках рабочей поездки Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Р.Скляр в Костанайскую область, подписано 8 ключевых документов по реализации новых инвестиционных проектов на территории Казахстана, в том числе  инвестиционный контракт между Министерством иностранных дел и KamLitKZ по проекту строительства завода по производству главных передач ведущих мостов.

Подписанный с МИД РК документ регулирует основные договоренности сторон по инвестиционным преференциям, инвестиционные обязательства KamLitKZ, а также условия предоставления государственного натурного гранта в виде земельного участка для реализации инвестиционного проекта.

Заключение данного инвестиционного контракта стало ещё одним шагом в рамках реализации крупных инвестиционных проектов компании КАМАЗ по созданию современных высокотехнологичных производств автомобильных компонентов на территории Казахстана. Компоненты казахстанского производства будут поставляться на конвейер главного завода «КАМАЗ» в г. Набережные Челны (Татарстан, РФ).

Инвестиции в новый проект составят порядка 82 млрд тенге. Будет создано более 600 новых рабочих мест, в том числе рабочих мест в смежных отраслях промышленности Казахстана.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой