Медиа-центр

Итальянские инвесторы начнут производство тракторов в Костанайской области

Итальянские инвесторы начнут производство тракторов в Костанайской области

Итальянская компания «SDF Group» и АО «АгромашХолдинг KZ» планируют создать совместное производство сельскохозяйственной техники немецкой торговой марки «DEUTZ-FAHR» в Казахстане. Соответствующий документ был подписан накануне между руководством двух компаний. 

Проект подразумевает создание производства на площадке Локализационного центра АО «АгромашХолдинг KZ» в г. Костанай. Ежегодный объем производства составит около 500 единиц тракторов и 100 единиц комбайнов. Реализация готовой продукции будет осуществляться через торговую сеть казахстанской компании. 

«Итальянские инвесторы изучали возможности реализации данного проекта с июня прошлого года. В текущем году представители иностранной компании посетили Казахстан и провели ряд встреч со специалистами госорганов и компаний по производству сельхозтехники, в организации которых наша компания оказала содействие. По итогам визита ими было принято решение о реализации проекта в г. Костанай. Проект очень перспективный, в будущем инвесторы планируют увеличить локализацию и рассмотреть возможность экспорта продукции в соседние страны», - отметила проектный менеджер АО «НК «KAZAKH INVEST» Айнур Жуманбаева.

По словам инвесторов, в рамках реализации проекта будет создано порядка 150 постоянных рабочих мест. Компания намерена довести оборот продаж до 20 млрд тенге. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день «KAZAKH INVEST» содействует реализации еще 11 проектов в сфере сельхозмашиностроения на $200 млн., Три проекта были введены в эксплуатацию в 2019 - 2020 гг., в настоящий момент ведется работа по расширению производственных мощностей и углублению локализации. Проекты реализуют инвесторы из США, Германии, России, Украины и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

«DEUTZ-FAHR» - торговая марка тракторов и комбайнов, завод которой расположен в Германии. Данная компания входит в группу компаний «SDF Group», которая была основана в 1977 года и успешно работает на территории Италии и стран Западной Европы.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой